САЙТЫ
ТВОРЧЕСКОГО СОЮЗА
ХУДОЖНИКОВ РОССИИ
 
Сайт
Творческого Союза Художников России -
http://www.tcxp-info.ning.com/
 
Сайт
Молодёжного Объединения ТСХР -
http://tshr.msk.ru/
 
Сайт
Санкт-Петербурского ТСХР - 
http://www.ifaspb.info/
 
Сайт
Самарского 
регионального отделения ТСХР -
http://www.tcx-samara.ru/
 
Сайт
Калиниградского 
регионального отделения ТСХР -
http://www.rucompany.ru/company.php?id_company=210
 
Сайт Палласовской 
районной организации художников
Вро ТСХР - 
http://www.paw-zlobin.narod2.ru/ 
  
Cайт
Творческого Союза художников
Карелии -
http://www.karelia-art.ru/
  
Cайт
Сочинской организации
ТСХР -
http://tshr-sochi.ru/
 
Cайт
Союза художников
Подмосковья -

http://www.shp-beglov.ru/ 

  

Cайт
ТСХ-СИБИРЬ
http://www.ifa-siberia.ru/start

Новости

00:09

Открытие новой экспозиции в Галерее искусств Зураба Церетели (ул. Пречистенка, 19)

2 сентября 2011 года в 18.00 часов
Российская академия художеств, Музей современного искусства Российской академии художеств и Московский музей современного искусства приглашают на открытие новой экспозиции в связи с 10-летием Галереи искусств Зураба Церетели  (ул. Пречистенка, 19).
Творчество крупнейшего монументалиста современности, президента Российской академии художеств, народного художника СССР и РФ, Посла Доброй Воли ЮНЕСКО З.К.Церетели давно стало неотъемлемой частью отечественной и зарубежной культуры. В его произведениях с удивительной цельностью соединяются новаторство, интерес к авангарду с большим уважением к национальным традициям и академической школе, которую художник прошёл в студенческие годы.
Создание этого комплекса, отреставрированного в 1998-2000 годах по проекту З.К.Церетели, является одной из значительных благотворительных культурных инициатив, осуществлённых художником. За прошедшие годы он стал центром притяжения для многих любителей искусства, а также одной из основных достопримечательностей города, которую охотно посещают руководители государств, высокие зарубежные гости и правительственные делегации, представители дипломатических корпусов и деятели культуры.
На протяжении этого десятилетия москвичи и гости столицы имели возможность познакомиться с новыми работами, представленными в постоянной экспозиции З.Церетели, а также с многочисленными масштабными выставочными проектами, посвящёнными различным видам отечественного и зарубежного изобразительного искусства, архитектуре и дизайну
В стенах Галереи искусств проходили международные фотобиеннале, показ работ современных художников из многих стран Европы и Америки, а также выставки, организованные в рамках перекрёстных годов  России – Франции и Италии. Большим вниманием гостей галереи пользовались выставки из собраний провинциальных музеев, а также экспозиции, посвящённые истории Российской академии художеств.
В обновлённой экспозиции представлены работы З.Церетели, большая часть которых выполнена мастером за последнее время – это скульптурные композиции, живописные и графические произведения, эмали, значительно расширился раздел  «Мои современники». Экспозиция даёт возможность оценить ту виртуозность, с какой художник, разрабатывая определённый мотив, воплощает его в различных техниках, добиваясь нового образного звучания.
Большой популярностью у юных художников Москвы, Подмосковья и  городов Центральной России пользуется мастер-класс, который с завидной регулярностью проводит в галерее   З.Церетели.
Стало доброй традицией проводить в атриуме защиты дипломных проектов выпускников академических вузов, Дней первокурсников для студентов и Дней знаний для учащихся лицея.
В Галерее проводятся популярные циклы музыкальных вечеров.
 
Аккредитация по тел.: 637 47 71, 637 25 69.   
E-mail: adv@rah.ru adv2@rah.ru
 
смотрите новости http://www.tcxp.ru/news/76/Default.aspx

картины и художники SafeWeber.ru GlavBoard.ru
ПРОДВИНЬ СВОЙ САЙТ БЕСПЛАТНО.
Arts.In.UA
Конструктор сайтов - uCoz