САЙТЫ
ТВОРЧЕСКОГО СОЮЗА
ХУДОЖНИКОВ РОССИИ
 
Сайт
Творческого Союза Художников России -
http://www.tcxp-info.ning.com/
 
Сайт
Молодёжного Объединения ТСХР -
http://tshr.msk.ru/
 
Сайт
Санкт-Петербурского ТСХР - 
http://www.ifaspb.info/
 
Сайт
Самарского 
регионального отделения ТСХР -
http://www.tcx-samara.ru/
 
Сайт
Калиниградского 
регионального отделения ТСХР -
http://www.rucompany.ru/company.php?id_company=210
 
Сайт Палласовской 
районной организации художников
Вро ТСХР - 
http://www.paw-zlobin.narod2.ru/ 
  
Cайт
Творческого Союза художников
Карелии -
http://www.karelia-art.ru/
  
Cайт
Сочинской организации
ТСХР -
http://tshr-sochi.ru/
 
Cайт
Союза художников
Подмосковья -

http://www.shp-beglov.ru/ 

  

Cайт
ТСХ-СИБИРЬ
http://www.ifa-siberia.ru/start

Новости

23:10

Творческое объединение "DollArt.ru" представляет персональную выставку работ известного российского художника-кукольника, ветерана Великой отечественн

"Жить! И верить в будущее!"

Выставка пройдет в залах Центра современного искусства М'Арс с 5 по 12 мая 2011 года (ежедневно, с 12.00 до 20.00, Пушкарев пер.,5)

Выставка  приурочена к годовщине Великой Победы.

 
Делицин Игорь Сергеевич (1923 г.р.) - член Московского союза художников (МСХ), член Творческого союза художников России (ТСХР). Участник ежегодных выставочных проектов «АРТКУКЛА» и «DOLLART.RU». Сотрудничает с художественными галереями - Галерея Карины Шаншиевой, «Роза Азора», Клуб-студия «Кукольная коллекция», ЦСИ «М'Арс». Участник многочисленных художественных выставок на центральных художественных площадках Москвы и за рубежом. Имеет награды от Союзов Художников - Диплом за вклад в Отечественную культуру (ТСХР), Золотую медаль(ТСХР), Медаль (МСХ)
 
Эта выставка -  уникальная возможность прикоснуться к чудесному наивному  миру детской непосредственности и доброты, пронесенному художником через огромную и
не по-детски тяжелую жизнь. В его жизни было всё - война, с 41-го и до Берлина, награды, много учебы, много работы, семья, диссертация, ученая степень.
Когда, казалось бы он сделал все, что должен был сделать, пришло к нему новое необыкновенное призвание - он занялся кукольной скульптурой. Игорь Сергеевич отсчитывает свой творческий путь с 1991 года, однако цельность, зрелость и сила воздействия его работ говорит о том, что процесс их создания имеет историю, длинною в жизнь. Все самое сокровенное, хрупкое, нежное, из чего вырастает душа ребенка, бережно сохраненное в сердце этого мужественного человека и пронесенное через войну и все испытания,   оказывается, тихо ждало своего часа. И вот, из под рук уже немолодого человека на свет начали появляться розовощекие ребятишки, пионеры, их любимые добрые мамочки и папочки, влюбленные пары и миловидные женщины, застывшие в ожидании счастья рождения своего первенца. Все работы художника необычайно доброжелательны и очень трогательны. Всем своим творчеством Игорь Сергеевич Делицин утверждает самые главные человеческие  ценности - собственно, саму жизнь. Удивительный самобытный стиль его произведений имеет корни в советской эстетике 
50-х годов. Счастье людей, защитивших самое дорогое, победивших страшного врага, надеющихся на светлое будущее так и светится в каждой работе мастера, словно тихонько укоряя нас в том, что мы - сегодняшние - забыли что-то самое важное.
Художник много и плодотворно работает и по сей день. Коллеги- художники необыкновенно любят его работы  и почитают за честь выставляться рядом с ним. 

Его произведений с нетерпением ждут зрители и коллекционеры, хотя истинного признания, на наш взгляд, художник ещё не получил. Как ни странно, представленная экспозиция - первая персональная выставка Игоря Сергеевича Делицина. Как бы то ни было, эта выставка  обязательно принесет всем посетившим её  необыкновенную тихую радость, возможно, светлую грусть, но, что самое главное, - желание жить и верить в будущее!

смотрите новости http://www.tcxp.ru/news/76/Default.aspx

картины и художники SafeWeber.ru GlavBoard.ru
ПРОДВИНЬ СВОЙ САЙТ БЕСПЛАТНО.
Arts.In.UA
Конструктор сайтов - uCoz